Власти Афганистана планируют заблокировать WhatsApp и Telegram

Читати цю новину російською мовою
Власти Афганистана планируют заблокировать WhatsApp и Telegram
В Афганистане правительство планирует заблокировать мессенджеры Telegram и WhatsApp. По информации местных СМИ, сначала запрет будет введен временно — на 20 дней. Подобный шаг власти Афганистана объясняют необходимостью борьбы с террористами

В Министерстве коммуникационных и информационных технологий страны уточнили, что аккаунты ряда пользователей также будут заморожены на постоянной основе из соображений внутренней безопасности.

Отмечается, что инициатива властей уже подверглась критике со стороны членов Национального собрания — двухпалатного парламента страны. Депутаты заявили, что «правительство должно найти» ей альтернативы. С начала года в Кабуле было совершено около 17 терактов, повлекших за собой сотни жертв и раненых.

Стоит напомнить, что в Российской Федерации оштрафовали мессенджер Telegram за отказ предоставить данные о личных сообщениях пользователей ФСБ. Речь идет о штрафе в 800 тысяч русских рублей (около 370 тысяч гривен).

Московский суд привлек к административной ответственности компанию Telegram, оштрафовав ее на 800 тысяч российских рублей. Дело в том, что ранее Федеральная служба безопасности России обратилась к руководству мессенджера с требованием предоставить доступ к личным сообщениям пользователей.

Источник: hyser.com.ua

  • 102
  • 05.11.2017 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода