Интерпол отказался искать экс-главу МВД Захарченко

Читати цю новину російською мовою
Интерпол отказался искать экс-главу МВД Захарченко
Месяц назад Интерпол снял с международного розыска экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и его заместителя Виктора Ратушняка.

Начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что месяц назад Интерпол снял с международного розыска экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и его заместителя Виктора Ратушняка, обвиняемых в растрате денежных средств.

«Интерпол категорически отказывается объявлять в розыск любого фигуранта дел о противодействии Майдану. Там говорят, что эти преступления осуществлялись в условиях смены власти, следовательно, могут быть признаки политических преследований. «Титушек» они в розыск ставят, а вот любого, кто так или иначе был связан с властью, от рядового «беркутовца» до высшего руководства страны, – нет. Более того, буквально месяц назад были сняты с международного розыска по обвинению в растрате денежных средств бывший министр внутренних дел Захарченко и его заместитель Ратушняк», – рассказал Горбатюк в интервью изданию «Фокус».

Отвечая на вопрос о проблеме объявления топ-чиновников предыдущей власти в розыск в Интерполе и что можно с этим сделать, он констатировал, что уже не один год «мы пишем им письма, встречаемся с представителями Интерпола, но чёткого ответа они избегают, дескать, пишите, а мы рассмотрим ваши аргументы». «В итоге мы стабильно получаем отказ», – добавил начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры.

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 20.11.2017 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода