Военные дроны в Израиле обнаружили древний храм библейских времен

Читати цю новину російською мовою
Военные дроны в Израиле обнаружили древний храм библейских времен
Святилище принадлежало племени идумеев и было построено более 2000 лет назад

С помощью военных беспилотников удалось обнаружить древний храм, построенный около 2200 лет назад народом идумеев, который упоминается в Библии.

Идумеи счетались потомками Исава, брата Иакова. Они жили на территории нынешнего Израиля, пока их не уничтожили вавилоняне в 700 в до н. э. Остатки этого народа рассеялись и смешались с населением соседних царств. Город Петра в Иордании — один из памятников идумейской архитектуры.

Впечатляющее по размерам строение было обнаружено на армейской тренировочной базе Хорват-Амуда в округе Лахиш. Археологи утверждают, что такие находки исключительно редки, поскольку памятников идумейской культуры сохранилось черзвычайно мало.

При раскопках храма было найдено множество культовых сосудов, расписные чаши, масляные лампады и каменный алтарь для воскурения ладана с резным изображением быка.  Внизу, как полагают ученые, находились каменоломни и было прорыто несколько подземных тоннелей.

Храм, вероятно, был разрушен намеренно самими идумеями во время войны с хасмонеями, чтобы святилище не осквернили враги. Это случилось около 112 г. до н.э.

Источник: vokrugsveta.ua

  • 281
  • 01.12.2017 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода