Порошенко заявил, что налог на прибыль нужно заменить налогом на выведенный капитал

Читати цю новину російською мовою
Порошенко заявил, что налог на прибыль нужно заменить налогом на выведенный капитал
Налог на прибыль заменят налогом на выведенный капитал с января 2019 года

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время диалога бизнеса и власти в пятницу, 1 декабря, в Киеве, который транслировал телеканал NewsOne.

По его словам, в течение первого года после отмены налога на прибыль и введения налога на выведенный капитал госбюджет потеряет приблизительно 20-23 миллиарда гривен.

«Есть ли риски, что поступления в государственный бюджет сократятся? Есть, и мы четко их понимаем и можем предусмотреть соответствующие компенсаторы для того, чтобы не пострадал государственный бюджет, социальные программы», – отметил Порошенко.

В то же время он отметил, что такое решение поможет в привлечении инвестиций.

«Это имеет огромное антикоррупционное значение, огромное упрощение ведения бизнеса, снижения себестоимости и перевод абсолютного большинства украинского бизнеса с потенциально тех, кого могут обвинить в каких-то уголовных шагах, на абсолютную чистую, светлую и прозрачную сторону», – считает президент.

Кроме того он высказал уверенность, что в результате этот шаг будет иметь положительное влияние на рост ВВП, а в итоге и на поступления в государственный бюджета.

Источник: newsone.ua

  • 281
  • 02.12.2017 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода