Журналисты NewsOne просят Порошенко о помощи

Читати цю новину російською мовою
Журналисты NewsOne просят Порошенко о помощи

Заблокированное здание телеканала NewsOne в Киеве

Активисты, которые в воскресенье, заблокировали подъезды к зданию телеканала NewsOne, пообещали снять блокаду после выполнения ряда требований.

Журналисты NewsOne обратились к президенту Петру Порошенко и главе МВД Арсену Авакову с просьбой вмешаться в ситуацию и взять под личный контроль факт «наглого посягательства на свобод слова». Об этом в эфире телеканала заявила ведущая Диана Панченко.

Сотрудники телеканала связывают произошедшее с тем, что NewsOne, по их словам, был единственным каналом, который транслировал «Марш за импичмент», организованный бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Активисты, которые в воскресенье, заблокировали подъезды к зданию телеканала NewsOne, пообещали снять блокаду после выполнения ряда требований. Об этом сообщает «Украинская правда».

Они требуют, чтобы владелец телеканала, депутат Верховной Рады Евгений Мураев, «покаялся за сепаратистские высказывания» и изменил политику канала с «прокремлевской» на «патриотическую, проукраинскую». По словам участников протеста, Мураев назвал Революцию достоинства «государственным переворотом». Мураев в свою очередь заявил, что к блокированию телеканала причастен руководитель запрещенной в России экстремистской организации «Братство» телеведущий Дмитрий Корчинский.

  • 261
  • 04.12.2017 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода