Медные трубы: особенности и преимущества

Читати цю новину російською мовою
Медные трубы: особенности и преимущества
Медь – металл, который имеет оптимальные эксплуатационные параметры. Он стоек к ультрафиолетовому излучению, механическим нагрузкам, достаточно пластичен, сохраняет свои характеристики в широком диапазоне температур.

Медь – металл, который имеет оптимальные эксплуатационные параметры. Он стоек к ультрафиолетовому излучению, механическим нагрузкам, достаточно пластичен, сохраняет свои характеристики в широком диапазоне температур. Благодаря этим свойствам, медные трубы высоко востребованы в холодильном оборудовании и системах кондиционирования. Их использование в данной технике обуславливает надежную работу и длительный срок службы. Трубы из этого металла устанавливают, как в бытовые приборы, так и в промышленное оборудование.

медные трубыФото. Труба медная 1/4 (6,35 x 0,76)

Преимущества медных труб

Несмотря на то, что цены на медные трубы существенно выше, чем на их стальные аналоги, в процессе эксплуатации эта разница нивелируется такими преимуществами:

  • пластичность материала обуславливает простоту и легкость обработки и монтажа;
  • медь имеет небольшую массу, что снижает вес оборудования в целом;
  • внутренние поверхности трубок из меди более гладки, в сравнении со стальными изделиями, поэтому хладагент проходит по ним с меньшими потерями параметров;
  • медь стойка к коррозии любой природы, как от действия хладагента, так и от деталей, с которыми соприкасается;
  • этот металл обладает высокими бактерицидными свойствами, поэтому риски биологических факторов снижены;
  • медь – высокопрочный материал, поэтому для холодильной техники и систем кондиционирования можно использовать тонкостенные трубки.

Единственное вещество, способное негативно влиять на медь – это аммиак, поэтому следует предусмотреть этот фактор. Например, если трубка кондиционера будет проходить через бетонную стену, в состав которой входит соединения аммиака, следует предусмотреть защитный кожух. В продаже медные трубы представлены различных исполнений: прямые изделия и в бухтах. Изделия имеют разный диаметр, чем он больше, тем выше скорость движения хладагента по системе. Если вас затрудняет самостоятельный выбор модификации, воспользуйтесь профессиональными консультациями специалистов, они помогут подобрать оптимальный вариант для решения ваших задач.

Компания BCK предлагает предприятиям и частным заказчикам купить медные трубы оптом и в розницу по объективным ценам – от производителей. В каталоге представлен широкий ассортимент: капиллярные, метрические и дюймовые изделия. Там же вы можете приобрести различные виды фитингов для конструктивного монтажа трубок. Вся продукция сертифицирована и имеет гарантии. Оплата принимается любым удобным вам способом. Доставка может быть выполнена по всей Украине.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 24.11.2017 17:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода