Подводные камни при покупке и аренде недвижимости

Читати цю новину російською мовою
Подводные камни при покупке и аренде недвижимости
На самом деле тяжело сориентироваться в этом, каждый шаг вызывает множество вопросов и решений, поэтому легко можно потерять время и деньги.

Коммерческая недвижимость

Условия более жесткие как в плане минимальной продолжительности договоров (от трех лет), так и в цене депозита (от трех месяцев). если же вы решите выкупить помещение, то столкнетесь еще с множеством сложностей. особенно, если речь идет о процедура выкупа помещения у города.

Владельцы страхуются, и свои интересы ставят главнее чужих, но претендентов все равно много. Вы должны смотреть, в течение какого срока вы должны заранее предупреждать о расторжении договора, на какие сроки заключается договор, на сколько месяцев у вас депозиты, и пытаться это все варьировать. Это не всегда срабатывает, но шансы есть.

Жилая недвижимость

Учитывайте, что есть ряд различных фирм, куда можно непосредственно обратиться, есть специализированные сайты в интернете, где можно найти множество предложений от частных владельцев. Конечно, их очень много.

Есть смысл первоначально обратиться туда и посмотреть цены на недвижимость. И посмотрите предложения фирм, потому что если вы выбрали несколько объектов, то сможете вычислить, кто собственники, а кто частные лица, находите их контакты и связываетесь. У вас должно сформироваться впечатление, что за этим следует.

В крупных городах гораздо больше спрос, чем предложение. Найти легко, хотя и займет время. Как правило, в то же день назначаются смотрины объекта. Приходит обычно масса людей, и из нее уже выбираются те, кто интересует арендодателя. Морально нужно быть готовым, что претендентов немало.

Заключая договора, читайте их внимательно. Конечно, вы можете претендовать на некие компромиссы. Цену вы не измените, но можете поменять срок договора, количество месяцев, за которое расторгните его. Учитывайте, что в договоре где-то написана стоимость без коммунальных услуг, где-то с ними, когда-то скажут устно, а в договоре не написано. Нужно представлять реальную стоимость недвижимости. Будьте готовы, что первый месяц для вас будет связан с большими расходами: депозит + жилье + коммунальные услуги + иногда платные парковки. Все эти платежи вместе составляют довольно-таки большую сумму.

Вместо депозита существуют аналогичные виды страхования, но это дело владельца, захочет ли он именно с той фирмой и на тех условиях заключить или он будет требовать свой депозит – это уже смотря на то, как вы сможете с ним договориться.

Это основные подводные камни, которые нужно знать. Не факт, что предложат самые лучшие условия, и за счет этого вы будете переплачивать большие деньги, принимайте это во внимание.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 11.12.2017 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода