Зачем нужны курсы тестировщиков ПО?

Читати цю новину російською мовою
Зачем нужны курсы тестировщиков ПО?
В настоящее время развелось так много курсов, что глаза разбегаются, и не знаешь куда податься, особенно если речь касается курсов, связанных с программированием.

В настоящее время развелось так много курсов, что глаза разбегаются, и не знаешь куда податься, особенно если речь касается курсов, связанных с программированием. Для чего нужны курсы вообще? А все просто! Для того чтобы максимально быстро и в полном объеме получить знания в определенной нише. К примеру, курсы тестировщика ПО – это просто инструмент, который позволит достичь определенной цели, а именно цели быстрого трудоустройства.

Какие бывают курсы тестировщиков?

Порой, правильно выбрать курсы очень сложно, так как тяжело определиться с выбором предложений. В настоящее время такие курсы проводят:

  • Компании, которые занимаются разработкой ПО

Такой вариант самый лучший, так как вас будут обучать практики, которые уже работают в данной области. На таких курсах вы будете получать именно практические навыки, а не «голую» теорию, которую потом не сможете применить. Такие компании дорожат своим брендом, и если они взялись за ваше обучение, то можете быть уверенным, что из вас сделают высококвалифицированного специалиста. И вдобавок ко всему, пройдя такие курсы, высок риск остаться работать в данной компании в должности тестировщика.

  • Преподаватели-практики

По сути, чтобы преподаватель вас научил тестированию ПО он должен быть практиком, но часто все наоборот. Такие преподаватели-одиночки, только выдают себя за практиков, и знают материал только в теории. Понятное дело, что такие курсы вакс ничему не научат, и вы впустую потратите время и деньги. Поэтому, прежде чем записываться на занятия к такому преподаватели полазьте по интернету и поищите на него отзывы, а уже потом принимайте решение обучаться у такого преподавателя или нет.

Чему обучают на курсах тестировщика ПО?

Курсы помогают раскрыть все тонкости и нюансы такой профессии, и дать импульс, который поможет определить свой путь дальнейшего развития в данном направлении. По прохождению курсов слушатели получают достаточный объем теоретических знаний и практического опыта, который поможет им в дальнейшем работать над сложными проектами и задачами, что покажет в вас высококвалифицированного специалиста.

Такие курсы позволяют дать достаточный объем знаний за короткий промежуток времени, который вам пригодится для успешного старта. Только представьте, всего пару месяцев курсов вам дадут больше знаний, чем несколько лет самостоятельной работы в данном направлении, что делает выбор курсов рациональным решением на пути быстрого трудоустройства по данной специальности.

Какие документы выдаются после прохождения курсов?

Для тех, кто успешно прошел обучение и сдал зачет, выдается документ об успешном завершении обучения, который будет подтверждением вашей компетентности в данной профессии. При трудоустройстве, первым делом, вас попросят показать такой документ.

В дополнение к справке об окончании курсам вам выдадут:

  • Сертификат на английском языке, который понадобиться для трудоустройства в зарубежную компанию.

  • Свидетельство установленного министерством образования образка, в котором указывается тема обучения и количество часов по учебной дисциплине, которые вы успешно освоили.

Все эти документы позволят вам полноценно трудоустроиться любую компанию, которая занимается не только разработкой программ, но и их тестированием.

Нужны ли курсы, чтобы стать тестировщиком?

Многие убеждены в том, чтобы стать хорошим тестировщиком им не нужны никакие курсы, однако, такое убеждение в корне неверное, и приводит только к тому, что никуда невозможно устроиться по данному направлению.

В настоящее время, рынок вакансий тестировщика ПО не велик, а вот предложений очень много, среди которых много так называемых самоучек-тестировщиков, которые полагают, что сами все выучат и составят конкуренцию обученным специалистам. Вот только все с точностью наоборот. Только хорошие курсы смогут дать сильный бэкграунд знаний, который позволит войти в состав тестировщиков, и сделать эту профессию своей как к примеру, специалисты из компании курсы тестирования QA Start Up, которые после подобных курсов успешно трудоустроились. К тому же, вложенные деньги в обучающие курсы окупятся с первой же зарплаты, что можно считать очень выгодной инвестицией в свое будущее.

В итоге хочется сказать, что если ваша душа лежит в сторону IT технологий и желает заниматься тестированием продуктов, то курсы тестировщиков ПО позволят возвести мост для входа в данную профессию.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 18.12.2017 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода