В Китае построили 31-метровую ледяную башню

Читати цю новину російською мовою
В Китае построили 31-метровую ледяную башню
Проект башни разрабатывался в течение двух лет

Студенты и ученые из Китая и Нидерландов построили ледяную башню высотой 31 метр. Конструкция под названием Flamenco Ice Tower, как передает New Atlas, находится в китайском городе Харбине, известном, в частности, оперным домом необычной формы (он был спроектирован китайской студией MAD Architects) и международным фестивалем скульптур из снега и льда.
Сообщается, что дизайн башни выполнен в стиле традиционной китайской архитектуры, а форма напоминает платье для фламенко (южно-испанского (андалусийского) народного танца).

Башня выполнена не только из льда — в него также, как сообщают проектировщики, примешивались древесные волокна и целлюлоза, укрепляющие конструкцию (средняя толщина стен башни, как сообщается, составляет 25 см).

Отмечается, что проект башни разрабатывался в течение двух лет. (В 2015 году та же команда построила башню высотой 21 метр — теперь, таким образом, специалистам удалось превзойти предыдущий рекорд на 10 метров.)

Специалисты, разработавшие проект, предполагают, что использованный ими метод мог бы быть полезным при строительстве временных конструкций в экстремальных климатических условиях. Они также планируют сконструировать больше ледяных построек к зимней Олимпиаде 2022 года, которая пройдет в Китае.

А Нью-Йоркское архитектурное бюро Clouds Architecture Office поделилось планами самого невероятного архитектурного проекта последнего времени: небоскреба, который будет буквально свисать с неба, и построен на астероиде, который висит на орбите. То есть его первый этаж будет находится в космосе, а крыша — на Земле.

Источник: segodnya.ua

  • 176
  • 20.01.2018 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода