Пеле упал в обморок от истощения

Читати цю новину російською мовою
Пеле упал в обморок от истощения
Пеле должен был присутствовать на ужине в его честь в одном из лондонских отелей в воскресенье. Но 77-летний бразилец не появится на мероприятии.

В пятницу Ассоциация футбольных журналистов сообщила, что 77-летний бразилец не появится на мероприятии, так как он упал в обморок из-за истощения и был доставлен в одну из больниц Бразилии, где прошел ряд тестов.

«Пеле просто не хотел совершать долгую и напряженную поездку в Лондон, – заявил Reuters представитель бразильца Хосе Форнос Родригес. – Неизвестно, сколько бы ему раз пришлось сменить самолет и в каком количестве аэропортов побывать. Вот и все».

Представитель живой легенды подчеркнул, что Пеле отдыхает у себя дома в Сантосе.

Пеле в последние годы лечился от болезни почек, а также перенес операцию на тазобедренном суставе. 1 декабря он посетил церемонию жеребьевки финальной части чемпионата мира – 2018 в Москве, появившись на сцене Кремлевского дворца в инвалидном кресле.

Пеле – лучший футболист ХХ века по версии Международной федерации футбола (ФИФА). В 1999 году Международный олимпийский комитет признал бразильца спортсменом столетия, хотя тот ни разу не принимал участия в Олимпийских играх.

Пеле, являющийся лучшим бомбардиром в мировой футбольной истории, забил 1281 мяч в 1363 матчах. На клубном уровне он выступал за бразильский «Сантос» (1956-1974) и американский «Нью-Йорк Космос» (1975-1977).

Источник: Власти.нет

  • 343
  • 20.01.2018 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода