Просмотров 69   КомментариевКомментарии

НОК выбрал лучшую спортсменку Украины января

В этом месяце она трижды поднималась на пьедестал чемпионата Европы, выиграв спринт и смешанную эстафету, а также стала второй в гонке преследования.

Национальный олимпийский комитет признал биатлонистку Ирину Варвинец лучшей спортсменкой Украины в январе.

В этом месяце Варвинец трижды поднималась на пьедестал чемпионата Европы в Риднау, выиграв спринт и смешанную эстафету, а также стала второй в гонке преследования.

Для 25-летней спортсменки из Чернигова эта награда стала второй в карьере.

Напомним, ранее НОК признал Варвинец лучшей спортсменкой Украины февраля 2015 года. Тогда Ирина также успешно выступила на континентальном первенстве.

Добавим, что лучшими тренерами января стали личный тренер Варвинец Николай Зоц и наставник женской сборной Украины по биатлону словенец Урош Велепец.

Тэги: биатлон, лучшая спортсменка

Лучшей спортсменкой Украины в мае признана каратистка

В начале года 25-летняя спортсменка из Одессы возглавила мировой рейтинг в категории женское кумитэ, в весовой категории до 55 кг.

Российских биатлонистов обвинили в мошенничестве

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова выразила недовольство деятельностью Международного союза биатлонистов (IBU).

Вита Семеренко — лучшая спортсменка Украины в марте

Семеренко стала главной сенсацией прошедшего в прошлом месяце в российском Ханты-Мансийске чемпионата мира по биатлону, завоевав две медали — бронзу в индивидуальной гонке и серебро в эстафете.