IT-предприниматель Джон Сунг продал миллиардный бизнес в США и развивает стартап в Киеве: «Я вижу потенциал в Украине»

Читати цю новину російською мовою
IT-предприниматель Джон Сунг продал миллиардный бизнес в США и развивает стартап в Киеве: «Я вижу потенциал в Украине»
Американский предприниматель Джон Сунг продал свою компанию Five9 в Сан-Франциско с капитализацией в $1,4 млрд в США и переехал в Киев, чтобы вместе с украинским партнером развивать стартап по автоматизации продаж и маркетинга JetBridge.

Говоря о причинах переезда, он отмечает, что в Украине «есть свобода и разнообразие» в отличие от Калифорнии и Западной Европы, где «ты не можешь открыто говорить о своих мыслях и взглядах и должен внимательно подбирать каждое слово».

Кроме того, Джон Сунг утверждает. что информация о страшной войне, которая разносится в западных СМИ, является преувеличенной.

«Американцы думают, что в Украине опасно, здесь война, коррупция и вообще все плохо. Поэтому в этом году я обязательно привезу в Киев американских венчурных капиталистов, покажу им Unit City, и Киев, который не уступает Будапешту, Лиссабону или Варшаве», – говорит он.

Джон Сунг также отмечает, что хотя у молодых украинцев и есть потенциал, им не хватает западного опыта.

«Я вижу потенциал в Украине и я думаю, что Киев станет следующим Берлином. В Украине много молодых и умных IT-инженеров, маркетологов, продуктовых менеджеров, дизайнеров, и талантливых выпускников университетов. Но для глобального успеха украинцам нужно перенимать опыт западных компаний. Дважды в год я вожу свою команду в Кремниевую Долину. Там они общаются с коллегами из Google и Facebook, венчурными капиталистами и успешными предпринимателями. И если однажды они покинут мою компанию и решат запускать свой бизнес, у них будет прямой доступ к людям из Кремниевой Долины и им не придется начинать все с нуля», – делится мыслями американский бизнесмен.
При этом он подчеркивает, что в отличие от США стартап-револиция в Украине только набирает обороты.

«Я приехал в Кремниевую Долину 15 лет назад, когда стартап-культуры не существовало, и свои проекты запускали отчаянные и рисковые люди. Это было начало революции. Сейчас такая же революция происходит в Украине, и я счастлив, что стою у ее истоков», – говорит Джон Сунг. Источник: https://censor.net.ua/n3048194

Источник: censor.net.ua

  • 718
  • 03.02.2018 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода