Влияние счетчика посетителей на рост прибыли

Читати цю новину російською мовою
Влияние счетчика посетителей на рост прибыли
Одним из эффективных инструментов оценки работы торговых центров, супермаркетов, магазинов стала система подсчета посетителей.

Полученные данные дают возможность понять, насколько результативно работает коммерческий объект, как соотносится общий поток людей и объем реальных продаж, какие рекламные кампании для той или иной точки могут быть эффективными.

При использовании этого инструмента ставятся следующие задачи:

  • Понять сколько людей ушли без покупок, а сколько стали покупателями.
  • Выявить пик трафика магазина.
  • Оценить влияет ли определенная рекламная кампания на приток новых покупателей.
  • Проанализировать, что больше всего интересует посетителей коммерческого объекта, где трафик потенциальных покупателей больше и в какое время это происходит.

Построение данных счетчика посетителей

Для того, чтобы данные счетчика потока посетителей эффективно использовались в работе коммерческого объекта и были направлены в первую очередь на рост прибыли, необходима их визуализация.

В первую очередь каждый аналитик должен получать информацию о трафике магазина в онлайн-режим в простой доступной форме.

Во-вторых, при анализе посещаемости важно учитывать ряд критериев. Поэтому в систему счетчика посетителей необходимо включать такие данные, как локация коммерческого объекта, время, дни недели, месяцы. Таким образом при построении данных будет, например, понятно, в какой временной промежуток возникает пик посещаемости днем, утром и вечером. В какой период наблюдается наибольший приток посетителей в тех или иных зонах, что позволит определить, какие товары пользуются наибольшим спросом в это время.

Связь с клиентом

Система подсчета посетителей дает возможность оценить поведение покупателей и составить психологический портрет. На основе этих данных появляется возможность организовать пространство коммерческого объекта таким образом, чтобы влиять на интересы и потребности посетителей. Такая методика напрямую влияет на рост объема продаж.

Обратная связь также дает возможность взаимодействовать с покупателями индивидуально, разъясняя информацию о предложенном товаре. Таким образом не только покупатель получает актуальные данные, но и ритейлеру поступает информация о потребностях клиентов, что в последствии также можно использовать для увеличения прибыли.

Основная цель коммерческого объекта – это создание постоянного потока покупателей. Клиент должен возвращаться снова и снова за покупкой, ожидая не только возможности приобрести необходимой товар, но также приятного обслуживания. При анализе статистики посещаемости по месяцам и времени можно понять, установились ли долгосрочные отношения и есть ли приток новых посетителей. И в зависимости от полученных данных менять стратегию управления.

Можно сделать вывод, что для розничной торговли инструменты системы подсчета посетителей стали крайне востребованы при оценке эффективности работы всего объекта. Постоянное использование счетчиков посетителей MegaCount позволяют оценить ситуацию, сложившуюся на коммерческом объекте. Понять, каковы влияние расположения торговой точки, качество обслуживания, результативность рекламных кампаний, уровень профессионализма персонала. Полученная статистика в итоге даст возможность вносить необходимые эффективные корректировки, которые в итоге приведут к росту прибыли.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 28.01.2018 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода