Просмотров 1383   КомментариевКомментарии

Хоккейная сборная России впервые в истории выиграла Олимпиаду

Сборная России в финале хоккейного турнира в южнокорейском Пхенчхане обыграла немцев. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу российской команды.

В первой двадцатиминутке за секунду до перерыва ворота немцев распечатал Вячеслав Войнов. На 30-й минуте Феликс Шюц сравнял счет. На 54-й минуте Никита Гусев вновь вывел россиян вперед, но немцы отыгрались уже через 10 секунд — отличился Доминик Кагун. На 57-й минуте россияне оказались в роли догоняющих — шайбу забросил Йонас Мюллер. За 56 секунд до финальной сирены Гусев оформил дубль. Решающую шайбу в овертайме в ворота немцев отправил Кирилл Капризов.

Сборная России впервые в истории выиграла золотые медали Олимпиады. До этого высшим достижением были серебряные награды на Играх в Нагано в 1998 году. Последний раз российские хоккеисты становились олимпийскими чемпионами в 1992 году в Альбервиле, тогда это сделала команда СНГ.

Тэги: Россия, хоккей, Олимпиада

Хоккей могут исключить из программы зимних Олимпиад

Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает вариант исключения мужского хоккейного турнира из программы зимних Олимпийских игр.

Сборная России по хоккею на ЧМ выпила водки и съела икры на 26 млн рублей

Сборная России в ходе своего пребывания на чемпионате мира по хоккею выпила водки и съела деликатесов на сумму 355 тысяч евро, что превышает 26 миллионов рублей.

Крах путинского хоккея

Как пробка из бутылки, вылетели российские мастера клюшек и коньков с чемпионата мира.