Просмотров 314   КомментариевКомментарии

Украина поднялась на второе место в медальном зачете Паралимпиады-2018

Сборная Украины поднялась на второе место в медальном зачете зимних Паралимпийских Игр-2018 в Пхенчхане, сдвинув с этой ступеньки спортсменов из России.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на официальный сайт Паралимпиады.

Сейчас в копилке украинской сборной 13 медалей Паралимпиады – 5 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых.

В очередной день Паралимпиады Украина получила еще четыре медали.

Тарас Радь с Тернопольской области получил четвертое для Украины «золото» в Пхенчхане на дистанции 12,5 км в биатлоне.

Еще одно «золото» для Украины завоевала в женских гонках на 10 км среди участников с нарушениями зрения украинка Оксана Шишкова.

Паралимпиец Игорь Рептюх завоевал третью медаль на Играх в Пхенчхан – «серебро» в биатлоне на дистанции 12,5 км.

Людмила Ляшенко получила 3-ю «бронзу» на Паралимпиаде-2018.

Тэги: паралимпиада

Украина завершила выступление на Паралимпийских играх-2018 с 22 медалями

В общем медальном зачете Украина заняла шестое место, украинские спортсмены получили 22 медали.

Украина получила третье «золото» на Паралимпиаде

Украинский спортсмен Игорь Рептюх добыл для сборной третье золотую медаль зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане.