Главный психиатр Украины высказался о вменяемости Савченко

Читати цю новину російською мовою
Главный психиатр Украины высказался о вменяемости Савченко
"Она сама выбрала такую судьбу, но, честно говоря, я не понимаю, что она могла организовывать такой заговор".

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко психически здорова, считает президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман, который все-таки не понимает, как нардеп пошла на такой заговор, каковой ей инкриминируют.

«У меня нет оснований считать, что она больной человек», – заявил Обозревателю Глузман, отвечая на вопрос о психическом здоровье Савченко. Он также сказал, что неоднократно общался с арестованным нардепом лично. «У нас есть общие знакомые, мы несколько раз созванивались. А потом она попросилась прийти в мой офис. Мы сидели полтора или два часа. Она не просила о помощи – она пришла с проблемой другого человека», – рассказал психиатр.

«Она здоровый человек. Она особенный человек, радикальная женщина, но мы все особенные люди. У меня нет оснований считать, что она больна», – подчеркнул Глузман и добавил, что на психике Савченко сказывается тот факт, что она военнослужащий. «Конечно, она сформирована армией, но она женщина», – отметил психиатр.

«Она сама выбрала такую судьбу, но, честно говоря, я не понимаю, что она могла организовывать такой заговор», – рассказал Глузман.

Источник: Власти.нет

  • 408
  • 23.03.2018 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода