Первые триллионеры на Земле появятся после начала добычи ископаемых в космосе

Читати цю новину російською мовою
Первые триллионеры на Земле появятся после начала добычи ископаемых в космосе
Множество специалистов считают, что в скором времени множество корпораций станут соперничать, добывая полезные ископаемые, используя космические ресурсы. Добыча ископаемых в космосе повлияет на появление на Земле первых триллионеров.

Прославленный физик по имени Мичио Каку заявил о том, что в будущем многие компании станут соревноваться за право владения лицензией на добычу полезных ресурсов, которая будет производиться прямо в открытом космосе. Специалисты придерживаются данной точки зрения, так как большинство метеоритов содержат в себе залежи довольно ценных и очень редких металлов, а также других веществ. Наибольшее внимание корпораций, по мнению специалистов, будут привлекать астероиды, содержащие платину, иридий, никель, родий и кобальт, так как на Земле наблюдается явная нехватка данных материалов.

Учёные зафиксировали один из астероидов, имеющий диаметр в пределах одного километра, внутри которого в большом количестве содержится платина. По предварительным оценкам, стоимость всей платины, содержащейся в данном объекте, превышает пять триллионов долларов.

Источник: grifonsoft.ru

  • 159
  • 25.04.2018 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода