Вакарчук и Зеленский взорвали президентский рейтинг

Читати цю новину російською мовою
Вакарчук и Зеленский взорвали президентский рейтинг
Ни актер, ни музыкант не говорили, что намерены баллотироваться в президенты, однако в новом опросе от группы Рейтинг они есть

Если бы выборы президента проходили в середине-конце апреля 2018 года, лидерам гонки стали бы руководитель партии Батьківщина Юлия Тимошенко и бывший министр обороны Анатолий Гриценко. Действующий глава государства Петр Порошенко выбыл из гонки лидеров, говорится в новом исследовании, проведенном в апреле социологами группы Рейтинг.

Тимошенко готовы поддержать около 9% всех опрошенных, тогда как Порошенко – 5%. Глава государства сейчас имеет рейтинг на уровне лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

За Анатолия Гриценко намерены проголосовать 7% респондентов; у Юрия Бойко, музыканта Святослава Вакарчука и актера Владимира Зеленского – по 6%, у Вадима Рабиновича – 4%, у Андрея Садового – 2%, остальные имеют по 1% симпатий и меньше. «Другой кандидат» интересует 11% опрошенных, а еще треть пока не определились или не собираются голосовать.

Среди тех, кто намерен голосовать и уже определился с выбором, поддержка кандидатов следующая: Тимошенко – около 14%, Гриценко – 11%, Порошенко, Бойко и Вакарчук – по 9%, Зеленский и Ляшко – по 8%, Рабинович – 6%.

Источник: liga.net

  • 4202
  • 26.04.2018 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода