У Эрдогана появился соперник на президентских выборах

Читати цю новину російською мовою
У Эрдогана появился соперник на президентских выборах
Досрочные выборы президента пройдут 24 июня. В этот же день в стране состоятся выборы в парламент.

Основная оппозиционная партия Турции Народно-республиканская партия (НРП) объявила о выдвижении кандидата Мухаррема Индже на пост главы государства. Об этом сообщает Hürriyet Daily News.

«Я буду президентом 80 миллионов человек, придерживающихся правых и левых взглядов, алевитов и суннитов, турок и курдов. Я буду беспристрастным президентом (…). 24 июня мы начнем писать историю», — заявил политик.

За день до этого правящая Партия справедливости и развития выдвинула в качестве кандидата в президенты турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Его также поддержала Партия националистического движения.

53-летний Мухаррем Индже придерживается светских взглядов, он также известен как яростный критик Эрдогана; является депутатом парламента от провинции Ялова. На последнем съезде НРП в феврале этого года он был основным соперником нынешнего лидера партии Кемаля Кылычдароглу на пост председателя НРП. До прихода в политику работал учителем физики.

Досрочные выборы президента пройдут 24 июня. В этот же день в стране состоятся выборы в парламент. По словам Эрдогана, досрочное голосование необходимо для скорейшего перехода на президентскую форму правления.

Источник: Власти.нет

  • 291
  • 05.05.2018 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода