Ноу-хау украинских изобретателей – четырехметровый дрон

Читати цю новину російською мовою
Ноу-хау украинских изобретателей – четырехметровый дрон
Его создавали для военных, и наконец нашли для него мирную работу.

Крупнейший в мире квадрокоптер – дело рук украинских инженеров. Четырехметровый дрон способен развить скорость в 110 километров в час и это далеко не все его преимущества.

Крупнейший в мире дрон для сельского хозяйства разработали украинские изобретатели. Все началось еще четыре года назад. Именно тогда команда волонтеров объединилась для помощи военным на Востоке страны.

Для того, чтобы разработать дрон для наших военных большой грузоподъемности и радиуса действия, чтобы усовершенствовать возможности противодействия вражеской мобильной артиллерии.

Дмитрий Сурдук, руководитель компании

Профессиональные инженеры, технологи, программисты тогда еще и представить не могли, что создадут самый большой квадрокоптер в мире. Вскоре летательном аппарате нашли применение и в мирном небе. Его превратили в гигантский опрыскиватель полей. За один день он может обработать площадь в 500 гектаров. При этом, управлять им может даже ребенок.

Максимальная скорость дрона – 110 километров в час. Вес, который может взять на борт – 15 килограммов. Когда заканчивается запас гербицидов или садится батарея, коптер автоматически возвращается к месту старта.

Стоит такой аппарат около 50 000 долларов. Им серьезно интересуются аграрии из других стран. Там успешно опрыскивают поля уже несколько десятков украинских дронов. И спрос на них ежедневно растет.

Источник: 2plus2.ua

  • 329
  • 08.06.2018 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода