В Минобороны не признаются, для кого потратили 8 млн грн на авиабилеты

Читати цю новину російською мовою
В Минобороны не признаются, для кого потратили 8 млн грн на авиабилеты
Информация о том, кто планирует летать до Парижа и Венеции, как утверждают в ведомстве, "для служебного пользования".

Министерство обороны Украины закупило на 7,9 млн гривен авиационных билетов в ряд зарубежных городов. Однако в ведомстве отказываются предоставлять информацию о том, кто и когда планирует использовать приобретенные авиабилеты.

Об этом передают Украинские Новости со ссылкой на ответ министерства.

В Минобороны отметили, что все расходы осуществляются в пределах ассигнований, предусмотренных в государственном бюджете и в соответствии с приказом №665 от 15 декабря 2017 года, который является документом для служебного пользования.

Поэтому, отмечают в ведомстве, сводная информация о составе делегаций, цель, сроки и место проведения мероприятия не относится к публичной.

При этом Минобороны добавило, что военнослужащие могут быть командирован за границу в составе делегаций и в одиночном порядке с разной целью, в том числе для участия в переговорах, для стажировки, лечения и тому подобное.

Как известно, 14 июня Генеральный штаб Вооруженных сил Украины закупил 857 авиабилетов в Рио-де-Жанейро (Бразилия), Тель-Авива (Израиль), Парижа (Франция), Венеции (Италия) и еще 70 городов за 7,9 млн гривен.

Источник: ua1.com.ua

  • 120
  • 26.06.2018 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода