Сборная Египта могла вылететь с ЧМ-2018 из-за базы в Чечне

Читати цю новину російською мовою
Сборная Египта могла вылететь с ЧМ-2018 из-за базы в Чечне
Полузащитнику национальной сборной Египта Мохаммеду Салаху глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил звание почетного гражданина республики.

В Египте, после того как национальная сборная по футболу не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира, будет проведено расследование. Его проведет комитет по делам молодежи и спорта египетского парламента, пишет «Медуза» со ссылкой на местный телеканал «Аль-Арабия».

В рамках расследования среди прочего будет установлено, целесообразно ли было размещать игроков сборной Египта по футболу на базе в столице Чечни Грозном, ведь игры с участием египетской сборной проходили вдалеке: в Волгограде, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Кроме того, власти Египта хотят выяснить, почему на базу в Грозном пускали различных актеров и бизнесменов.

Также планируется поднять вопрос о том, что полузащитнику национальной сборной Египта Мохаммеду Салаху глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил звание почетного гражданина республики, а также о том, почему Салах принимал участие в торжественном ужине с Кадыровым.

Напомним, ранее телеканал CNN сообщал, что нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах хочет покинуть сборную Египта, потому что его «использовали» в Чечне и теперь он чувствует себя «уязвимым». Кроме того, по данным иностранных СМИ, больше всего Салаху не понравилось вручение ему звания почетного гражданина Чечни. Однако вскоре представители республики заявили, что публикация CNN — это «неправда и чушь».

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 27.06.2018 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода