Россия придумала новую технологию блокирования украинских портов в Азовском море

Читати цю новину російською мовою
Россия придумала новую технологию блокирования украинских портов в Азовском море
Россия прибегла к практике значительного промедления при выдаче разрешений на проход через Керченский пролив для судов, следующих в украинские порты

Об этом в Facebook сообщил главный редактор издания BlakcSeaNews, эксперт «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко.

«Иллюстрация одной из составляющих российской технологии блокады Мариуполя и Бердянска. Продолжительность ожидания разрешения на проход через Керченский пролив для судов из Мариуполя и Бердянска составляет от 7 до 88 часов вместо стандартных 1-2 часов. Средняя продолжительность задержки – 29 часов», – сообщил Клименко.

Он также обратил внимание на то, что суда, следующие в российские порты, ожидают разрешения по 2 часа, тогда как следующие в порты Украины – более суток.

«Слева (желтая и синяя линии трека) – болгарское судно Pirin, которое идет из Мариуполя в Британию и украинское Limba, идет из Бердянска в Одессу. Справа (зеленая, черная и красная линии трека) – суда, идущие из портов РФ. Пришли к входу из Азовского моря в Керченский пролив почти одновременно. Но судна из портов РФ получили разрешение на проход за 2:00 (стандартное время), а суда из Мариуполя и Бердянска будут ждать», – сообщил эксперт.

Он отметил, что следующие в украинские порты и в обратном направлении суда в период с 23 июня по 7 июля ждали от оккупантов разрешения на проход через пролив в среднем 29 часов.

«За это время эту «процедуру» прошли 35 судов», – резюмировал Клименко.

Источник: economy.apostrophe.ua

  • 344
  • 06.07.2018 20:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода