Полиция нашла бутылку с «Новичком» в доме отравленного британца

Читати цю новину російською мовою
Полиция нашла бутылку с «Новичком» в доме отравленного британца
Британская полиция нашла в доме недавно отравленного в Эймсбери мужчины небольшую бутылку с нервно-паралитическим веществом веществом "Новичок".

«Британская полиция заявляет, что нашла «маленькую бутылочку», которая содержит «Новичок», вещество, использованное в марте против экс-российского агента Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери», – сообщает AFP.

Бутылочку якобы из-под «Новичка» нашли во время обысков в доме Чарли Роули. Специалисты подтвердили, что вещество в бутылке – это «Новичок», заявляют в полиции.

45-летний британец Чарльз Роули, который попал в больницу Солсбери после отравления нервно-паралитическим агентом «Новичок» в городке Эймсбери, пришел в сознание 10 июля. Вечером 8 июля в больнице скончалась 44-летняя Дон Стерджесс, которая была госпитализирована после отравления «Новичком».

Чарли Роули и Дон Стерджесс попали в больницу 30 июня. Изначально врачи предполагали, что у них передозировка наркотиками. Но позже эксперты, исследовавшие пробы, взятые у пострадавших, пришли к выводу, что мужчина и женщина подверглись воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок», которым отравили экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери.

В полиции заявляли, что Роули и Стерджесс не могли быть объектами покушения.Глава Минобороны Британии в смерти отравленной «Новичком» Дон Стерджесс обвинил Россию.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 14.07.2018 02:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода