Россия разрешила полякам осмотреть обломки самолета Качиньского

Читати цю новину російською мовою
Россия разрешила полякам осмотреть обломки самолета Качиньского
Следственный комитет России разрешил следователям осмотреть обломки самолета Ту-154М, который потерпел крушение под Смоленском.

«СК РФ продолжает расследование уголовного дела по факту крушения при заходе на посадку на аэродром Смоленск (Северный) самолёта Ту-154М (б/н 101) ВВС Республики Польша, в результате которого погибли 8 членов экипажа и 88 пассажиров, в том числе Президент Республики Польша Лех Качиньский», – говорится в заявлении СК РФ.

Отмечается, что в ходе следствия от «компетентных органов Польши» поступил запрос о проведении процессуальных действий на территории России.

«Следственным комитетом запрос удовлетворен, и с 3 по 7 сентября 2018 года запланировано производство в присутствии польских представителей дополнительного осмотра вещественных доказательств – агрегатов, подузлов и конструктивных элементов самолёта Ту-154М, хранящихся в г. Смоленске. Осмотр будет производиться опытными следователями центрального аппарата ведомства с участием сотрудников Главного управления криминалистики с применением всей необходимой для фиксации его хода и результатов криминалистической техники. Результаты проведения процессуальных действий будет переданы польской стороне в установленном законодательством порядке», – заявили в Следкоме РФ.

Напомним, в результате крушения ТУ-154 при заходе на посадку на смоленский аэродром «Северный» погибли 96 человек – президент Польши Лех Качиньский, экипаж, а также члены официальной делегации, направлявшейся на мероприятия по случаю 70-й годовщины Катынского расстрела.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 23.08.2018 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода