Как подготовиться к зиме: основы утепления жилища

Читати цю новину російською мовою
Как подготовиться к зиме: основы утепления жилища
Не за горами поздняя осень, а за ней и зима. Многие хозяева уже задумались над тем, как сэкономить на отоплении.

Не за горами поздняя осень, а за ней и зима. Многие хозяева уже задумались над тем, как сэкономить на отоплении. Самый верный и действенный способ – утеплить жилище. Опытные строители подскажут, что именно следует сделать в первую очередь.

Заменить окна

Если у вас деревянные рамы или металлопластиковые простые окна, мы рекомендуем срочно задуматься об установке энергосберегающих стеклопакетов. Надежный профиль и несколько камер помогут сохранить тепло. Ведь окна не обогревают – они помогают не разбазаривать тепло, вырабатываемое теплоносителями. Отдельное внимание уделите фурнитуре, поскольку порой даже качественный профиль могут испортить и снизить энергоэффективность дешевые некачественные резинки и запоры.

Вместе с заменой окон задумайтесь и об остеклении лоджии и балкона, если вы живете в квартире. На сегодняшний день окно для лоджии на сайте https://vikna.ua/lodzhii/ обойдется вам действительно недорого, а качество установки и эффективность точно не заставят вас пожалеть о своем выборе. Уже тысячи украинцев воспользовались услугами компании Vikna.ua, которая является абсолютным лидером в сфере производства и установки металлопластиковых конструкций по европейским технологиям.

Утеплить крышу

Несколько слоев пароизоляции и минваты точно помогут сохранить до пятнадцати процентов тепла, которое, как мы помним из школьного курса физики, поднимается вверх. Именно там теплый воздух готов покинуть жилище, находя слабые места в крыше. Поэтому многие факторы – даже натяжной потолок – способствуют энергосбережению в этом направлении.

Теплый пол

Относительно недорого обойдется установка системы теплый пол. Чтобы сделать пол теплым, достаточно подорвать обложку, выровнять подушку, предварительно определив места расположения пластиковых трубок или теннов. Далее дело за малым – подключить трубки к источнику тепла через терморегулятор, и наслаждаться прогулкой по дому босиком в самую холодную зиму. Расходы на грамотно установленную систему окажутся довольно небольшими, что обусловлено относительно малым объемом воды или электропотреблением.

Еще дешевле добиться теплого пола путем капитальной его реконструкции – необходимо застелить пол с надежной подушкой натуральным деревом – доской или паркетом, а затем, для верности, застелить толстым ковром.

Стены

До десяти процентов тепла помогут сберечь стены, если их утеплить специальными пенопластовыми блоками снаружи и изнутри. Подобный способ утепления довольно популярен, поскольку данная технология считается для нашей страны относительно новой.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 04.09.2018 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода