История развития популярности уггов

Читати цю новину російською мовою
История развития популярности уггов
Свою признательность и широкую известность угги получили только в 21 веке.

Свою признательность и широкую известность угги получили только в 21 веке. Сейчас этот вид обуви нашел свое место в гардеробе самых заядлых модниц, хотя совсем недавно их использовал только очень узкий круг людей, занимающихся определенным видом деятельности. Купить Угги можно на сайте vse-krossovki.in.ua.

Истоки зарождения удобных сапожек расположены на австралийских пастбищах. Изготавливать обувь из сырья, которое находится всегда под рукой, вполне логично. Возможно, непрезентабельный внешний вид и послужил выбором названия, ведь с английского «угги» переводятся как «уродливый». Но это не помешало прижиться им не только среди пастухов, а получить распространение далеко за пределами пастбищ. Основной причиной этого послужило удобство и комфорт: использование натуральной шерсти обеспечивает не только тепло в холодное время года, но и позволяет «дышать» коже в более теплые периоды.

В первую мировую войну, чтобы не мерзнуть в холодных самолетах, их использовали летчики. Следующий всплеск популярности пришелся на 60-е года в среде хиппи, они всегда были приверженцами свободного стиля, а натуральные ткани прекрасно обеспечивали требуемый им комфорт и удобство.

Еще одна категория людей, которые активно эксплуатировали угги в силу своих профессиональных занятий, стали серфингисты. Приехав в США в 1978 году, австралийский серфингист Брайан Смит прихватил с собой несколько пар удобной обуви. Она быстро стала популярна в среде любителей экстремального вида спорта, что подтолкнуло его на создание массового производства под брендом Ugg Holdings Inc., в дальнейшем ставшим Ugg Australia.

Начиналось все с продажи 50 пар в сезон, но расширение ассортимента и проведение грамотной рекламной компании позволило сделать угги популярной торговой маркой. Способствовали этому и голливудские звезды. Первопроходцем стала Опри Уинфри, которая показала приглянувшуюся модель в своем шоу. За ней последовали Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Энистон, Бритни Спирс и Кэмерон Диас, Сара Джессика Паркер и многие другие.

Сейчас компания прикладывает значительные усилия в борьбе не только с китайскими подделками, но и с англо-американскими конкурентами. Эти старания не проходят даром: в 2004 году угги получили звание «Аксессуар года», а в 2006 году Ugg Australia признана «Брендом года».

В России фирменную обувь можно приобрести на официальном сайте компании, в интернет магазинах, многочисленных торговых центрах и бутиках.

Источник: Власти.нет

  • 19
  • 04.09.2018 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода