Сборная Украины с победы стартовала в Лиге наций

В первом туре группового этапа Лиги наций сборная Украины победила на выезде Чехию со счетом 2:1. Следующим соперником украинцев будет сборная Словакии.

На 4-й минуте Патрик Шик легко прошел Сергея Кривцова и открыл счет в поединке. В эпизоде с пропущенным голом, не лучшим образом сыграл голкипер сборной Украины Андрей Пятов.

В течение последующих пяти минут украинцы трижды могли сравнять счет. Однако Роман Яремчук свои моменты не реализовал.

В первой половине матча подопечные Андрея Шевченко полностью доминировали на поле, создав еще несколько голевых моментов.

Логичным завершением демонстрации превосходства гостей явился гол Евгения Коноплянки, забитый в компенсированное время первого тайма. В эпизоде с ответным голом стоит отметить индивидуальные действия Марлоса.

Во втором тайме картина не изменилась – сборная Украины превосходила своего соперника по всем показателям. Однако счет оставался равным до 90+3 минуты, когда Александр Зинченко, воспользовавшись ошибкой вратаря и защитника соперника, вывел нашу команду вперед.

Следующий матч Украина сыграет во Львове 9 сентября. Соперником украинцев будет сборная Словакии.