Заведующая стоматологией под видом повышения квалификации каталась по заграницам

Читати цю новину російською мовою
Заведующая стоматологией под видом повышения квалификации каталась по заграницам
Теперь ей грозит уголовное наказание.

Ровенские полицейские открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины «Присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением» в отношении заведующие стоматологическим отделением Государственного учреждения «СМСЧ №3 МОЗ Украины», что оказывает медицинские услуги жителям ровенского Кузнецовска и Вароша. С 2011 года эту должность занимает известная своей скандальностью Оксана Мотько.

Согласно сведениям источника «Властей» в правоохранительных органах, Оксана Мотько в течение месяца якобы проходила курсы повышения квалификации в соседней области – в Волынской областной клинической больнице. За это она получала командировочные и заработную плату от государства. На самом же деле, согласно информации наших источников в полиции, Мотько за тот месяц дважды побывала за границей. Выходит, за деньги налогоплательщиков.

В остальное время, официально пребывая на курсах повышения квалификации, она принимала пациентов в стоматологической клинике. Вероятно, не безвозмездно.

На сегодняшний день оперативники уже располагают доказательствами причастности Мотько к вменяемым ей в вину преступлениям, и продолжают получать информацию, в том числе и о звонках заведующей стоматологией.

Источник: Власти.нет

  • 478
  • 08.09.2018 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода