Государственный адвокат попросил суд оправдать Януковича

Читати цю новину російською мовою
Государственный адвокат попросил суд оправдать Януковича
В своей речи защитник попросил суд оправдать Януковича, поскольку, по его мнению, вина экс-президента не доказана

Государственный адвокат бывшего президента Виктора Януковича Юрий Рябовол в четверг, 13 сентября, выступил на судебных дебатах по делу о государственной измене экс-главы государства. В своей речи защитник попросил суд оправдать Януковича, поскольку, по его мнению, вина экс-президента не доказана, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Прошу принять единственное правильное решение – оправдать Виктора Януковича по данному делу в связи с тем, что сторона обвинения не доказала, что он совершил данные уголовные правонарушения», – заявил Рябовол. Адвокат попросил суд отменить решение Печерского районного суда, который разрешил задержание и арест Януковича в рамках данного производства.Распродажа зимней коллекции мужской обуви уже началась! …

Также защитник просит признать недопустимым доказательством электофотокопию якобы заявления Януковича в адрес президента России Владимира Путина от 1 марта 2014 года об использовании Вооруженных сил России для «наведения конституционного порядка в Украине».

Как известно, Януковича обвиняют в государственной измене. Обвинение просит для экс-президента наказание в виде 15 лет лишения свободы. Янукович в судебных заседаниях не участвует, он находится в России.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 13.09.2018 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода