В Киеве напали на судью, который ведет дело об убийствах на Майдане

Читати цю новину російською мовою
В Киеве напали на судью, который ведет дело об убийствах на Майдане
Сам пострадавший предварительно связывает нападение с профессиональной деятельностью, потому что во время нападения злоумышленник угрожал ему.

В пятницу вечером, 14 сентября, в Киеве возле собственного дома было совершено нападение на судью Святошинского районного суда города Киева Сергея Дячука, который в частности слушает дело о расстреле 48 митингующих на улице Институтской 20 февраля 2014 года, сообщает пресс-служба Совета судей Украины.

Отмечается, что судью госпитализировали в одну из столичных больниц. Нападающий правоохранителям задержать не удалось.

«На месте преступления работала полиция, а информация внесена в единый реестр досудебных расследований по статье 296 (хулиганство) часть 4 (действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений)», – говорится в сообщении.

Сам пострадавший предварительно связывает нападение с профессиональной деятельностью, потому что во время нападения злоумышленник угрожал ему, а его высказывания «повторяют риторику людей, которые недовольны теми решениями, которые судьи принимают, и призывают к расправе над судьями».

Отметим, что Дячук является председательствующим судьей по делу о расстреле 48 митингующих на улице Институтской в ​​Киеве 20 февраля 2014. На скамье подсудимых – пятеро экс-сотрудников киевского батальона «Беркут».

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 15.09.2018 04:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода