Украину ожидает самая холодная зима за последние сто лет

Читати цю новину російською мовою
Украину ожидает самая холодная зима за последние сто лет
Синоптики рассказали, что на Украину двигаются сильные холода.

Температура впервые за 100 лет опустится очень низко. Также страну ожидают антициклоны и снежные бураны.

В этом году Украину и всю Европу ожидают антициклоны, сменяющиеся буранами, а также арктическими морозами. Прогнозы климатологов говорят, что изменение климата принесет в Украину самую холодную зиму за предыдущие 100 лет.

Учитывая расчеты ученых, климат резко изменится из-за двух природных явлений. Первое касается наступления периода снижения активности солнечного излучения. Второе же напрямую связано с потоками воздушных масс. Именно это станет причиной циклонов и снежных бурь, которые потом превратятся в арктические морозы.

Впервые о суровой зиме заговорили британские специалисты, что сумели обнаружить повышение температуры в Атлантике. Специалисты заявили, что эти изменения в климате стали причиной мощных ураганов на южном побережье США.

До этого синоптики прогнозировали, что летняя погода в Украине продержится до конца сентября, хотя в Киеве на сегодняшний день люди уже носят теплую одежду и даже перчатки. Днем погода еще теплая, а ночью уже наступает настоящая осень. В начале же лета непогода оставила без воды Авдеевку, а Мариуполь – без электричества. Людям пришлось справляться с бедствием сначала самим.

Источник: Диалог

  • 349
  • 27.09.2018 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода