Названо имя третьего подозреваемого в деле Скрипаля

Читати цю новину російською мовою
Названо имя третьего подозреваемого в деле Скрипаля
В деле об отравлении бывшего российского военного разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии появился третий подозреваемый

Об этом сообщает Фонтанка.

По данным источников, власти Великобритании готовы объявить соучастником Александра Петрова (Александра Мишкина) и Руслана Боширова (Анатолия Чепиги) 45-летнего Сергея Федотова.

Отмечается, что Федотов в январе-феврале 2014 года совершил путешествие в Чехию. В это время, по данным Чешского радио, Петров и Боширов вели слежку за Скрипалем в Праге.

Федотов также посещал Киев, Милан, Женеву и Лондон. В Великобритании он был трижды – в марте 2016 года, марте 2017 года и марте 2018 года.  »Последний раз он прибыл в Великобританию 2 марта, как и Петров и Боширов, но другим рейсом, а улетел 4-го, в день покушения, вместе с ними», – отмечает Фонтанка.

В сообщении указывается, что неизвестно, почему полиция Британии решила скрыть информацию о третьем подозреваемом.  Предполагается, что о Боширове и Петрове было удобно рассказать в одном «файле», так как они вместе запечатлены камерами видеонаблюдения, а Федотов передвигался автономно.

По данным Фонтанки, Федотов, Боширов и Петров во время заграничных поездок пользовались загранпаспортами 64-й серии с близкими номерами, что косвенно указывает на причастность к ГРУ.

Источник: Власти.нет

  • 650
  • 11.10.2018 06:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода