Россиян будут сажать в тюрьмы за незаконный въезд на территорию Украины

Читати цю новину російською мовою
Россиян будут сажать в тюрьмы за незаконный въезд на территорию Украины
Верховная Рада приняла законопроект №7017 об уголовной ответственности за незаконный въезд на территорию Украины.

В тексте закона частности, речь идет о гражданах страны-агрессора (России) и ответственности за незаконное пересечение границы.

«Пересечение государственной границы Украины лицом, имеющим гражданство (подданство) государства-агрессора, или другим лицом в интересах государства-агрессора, противоречащие национальным интересам Украины, любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украина без соответствующих документов или документами, содержащими недостоверные сведения, наказывается лишением свободы на срок до 3 лет «, — говорится в тексте закона.

Такие же действия, совершенные повторно или группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от 3 до 5 лет, а за незаконное пересечение украинской границы с применением оружия будут сажать на срок от 5 до 8 лет.

Отметим, что под уголовную ответственность теперь будут подпадать и те, кто ездит в Крым и на оккупированный Донбасс через неподконтрольные участки границы.

Сейчас закон должны подписать председатель Верховной Рады и президент Украины.

Напомним, с начала 2018 года граждане РФ при въезде в Украину должны сдавать свои биометрические данные.

Источник: Рубрика

  • 124
  • 18.10.2018 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода