Саакашвили не будет просить нового президенте Грузии о помиловании

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили не будет просить нового президенте Грузии о помиловании
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что хочет восстановить свое потерянное грузинское гражданство через суд.

«Я не намерен обращаться за помилованием ни к президенту Маргвелашвили, ни к президенту Вашадзе. Мне не нужно ничье помилование. Вы, наверное, меня с кем-то путаете. За мной нет никаких совершенных преступлений, кроме того, что я построил грузинское государство. Я прямо заявляю, Григолу Вашадзе не придется меня помиловать. Я намерен защищать свои права в суде, когда в Грузии будет справедливый суд, и я этого достигну», – заявил Саакашвили.

Политик также назвал «глупостью» заявления о том, что если во втором туре президентских выборов победит кандидат от оппозиции Вашадзе, то в Грузии начнется гражданская война.

«Утверждения властей, что победа нашего кандидата приведет к гражданской войне, откровенная глупость. Однако дестабилизация в Грузии может произойти из-за совершенной недееспособности нынешних грузинских властей. Экономика Грузии находится в катастрофическом положении, и именно этот фактор может стать причиной дестабилизации», – заявил политик.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 31.10.2018 04:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода