В США пообещали, что отменят санкции против Росси только тогда, когда она вернет Крым

Читати цю новину російською мовою
В США пообещали, что отменят санкции против Росси только тогда, когда она вернет Крым
Также обвинили Кремль в невыполнении обязательств.

Во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене исполняющий обязанности заместителя главы миссии США при ОБСЕ Грегори Макрис заявил, что Россия может рассчитывать на снятие санкций, связанные с Минскими договоренностями только тогда, когда урегулируется ситуация на Донбассе, а вот санкции связанные в Крымом будут сняты, только по возвращению полуострова.

В США заявили, что они не отступят от курса и будут поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины. Грегори Макрис заявил, что Россия обязана выполнять свои соглашения в рамках Минска. А также не рассчитывать, что все забудут про оккупированный полуостров.

Американский дипломат подчеркнул, что Россия вовсе не стремиться к тому, чтобы на Донбассе наконец-то был мир, а также затормозила переговоры между спецпредставителем Госдепа Куртом Волкером и помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Также американец напомнил об агрессии России в Черном и Азовском морях. Напомним, ранее дипломаты сетовали, что Россия хочет разорвать Минские договоренности.

Источник: Yb.in.ua

  • 172
  • 09.11.2018 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода