Порошенко рассказал о встрече с Трампом в Париже

Читати цю новину російською мовою
Порошенко рассказал о встрече с Трампом в Париже
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в рамках Парижского форума ради мира произошло около 40 встреч с лидерами стран мира, в частности - с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

«Состоялась встреча вчера и обсуждение на полях Форума, в том числе и с президентом Соединенных Штатов Америки. По итогам этого обсуждения сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина и его американского коллеги – Государственного секретаря США Майка Помпео», – сказал Порошенко.

Результатом этих встреч стала договоренность о проведении в Вашингтоне 16 ноября Комиссии стратегического партнерства Украина-США на уровне министров иностранных дел двух стран.

Порошенко напомнил, что Комиссия была основана почти десять лет назад, а сейчас было решено возобновить ее работу «как символ того, что партнерство между Украиной и Соединенными Штатами Америки носит стратегический характер».

Также в Париже состоялась встреча дипломатического советника президента Украины Константина Елисеева с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном.

Источник: Власти.нет

  • 406
  • 12.11.2018 07:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода