Просмотров 0   КомментариевКомментарии

Канадские хоккеисты вышли на матч в украинских вышиванках

«Украинская ночь» проходит в Дофине ежегодно, так как в этом городе очень большая украинская диаспора.

В канадском городе Дофин снова состоялась «Украинская ночь» – так представители украинской диаспоры называют хоккейный матч, когда местная команда выходит на лед в форме с украинской символикой.

На этот раз в экипировке, стилизованной под вышиванки, сыграла юниорская команда «Parkland Rangers».

Также на арене звучала украинская музыка, а фамилии хоккеистов на спинах были написаны кириллицей.

Тэги: хоккей, Канада, вышиванки

На ЧМ по хоккею сборная России вновь не сумела обыграть канадцев

Сборная России по хоккею проиграла канадцам в полуфинале чемпионата мира по хоккею. До матча букмекеры называли канадцев фаворитами полуфинала.

Хоккеисты Канады второй раз подряд становятся чемпионами мира

Сборная Канады обыграла Финляндию. Встреча состоялась в воскресенье, 22 мая и завершилась со счетом 2:0. Чемпионат мира проходил в Москве и Санкт-Петербурге.

Канада разгромила Россию в финале ЧМ по хоккею

Решающими в этом матче стали 10 минут на границе первого и второго периодов, когда канадцы забросили в ворота Бобровского сразу четыре шайбы.