Савченко объявила сухую голодовку

Читати цю новину російською мовою
Савченко объявила сухую голодовку
Подозреваемая в государственной измене народный депутат Надежда Савченко объявила сухую голодовку из-за давления со стороны следователей Службы безопасности Украины.

По ее словам, от ее адвокатов требуют немедленно ознакомиться с материалами дела, чтобы приступить к рассмотрению дела по существу, в обмен на возможность видеться с родными, помощниками, восстановить электронные ключи, открыть счет в банке для регистрации кандидатом в президенты Украины.

«Я объявляю голодовку, сухую. Не просто без еды, но и без воды. И это будет продолжаться до тех пор, пока мне не обеспечат посещение банка, не обновлю электронный ключ, не подам декларацию НАПК, не выполню свой долг перед украинским народом как народный депутат, пока мне не позволят посещения моей сестры, моей матери, моих помощников в свободном доступе», – заявила Савченко.

Народный депутат добавила, причиненный организму вред вследствие голодания будет «на совести судилища, судей, прокуроров и следователей, которые оказывают на нее давление».

Источник: Власти.нет

  • 505
  • 05.12.2018 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода