Во Франции расследуют причастность России к акциям протеста

Читати цю новину російською мовою
Во Франции расследуют причастность России к акциям протеста
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил о начале расследования возможного вмешательства России в массовые акции протеста "желтых жилетов".

«Сейчас ведется расследование. Я не буду комментировать, пока следствие не сделало выводы», – сказал глава внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось, более 600 прокремлевских Twitter-аккаунтов начали использовать хэштег #giletsjaunes в поддержку движения »желтых жилетов».  Они часто указывают на то, что французская полиция находится на грани мятежа и готова поддержать протестующих. Большая часть ссылок, которыми они делятся, ведет на сообщения государственных российских медиа – Sputnik, Russia Today и немецкое агентство Ruptly, которое принадлежит RT.

Служба безопасности Украины также считает, что Россия пытается влиять на Францию с помощью акций протеста «желтых жилетов». Поводом для такого заявления стало появление флага ДНР на демонстрации в Париже.

Протесты во Франции против повышения цен на топливо продолжаются уже четвертую неделю. Протестующие одеты в желтые жилеты. Недовольство не утихло даже после того, как французское правительство согласилось отменить повышение цен на топливо и заморозить цены на газ и электричество на 2019 год.

Источник: Новое время

  • 286
  • 09.12.2018 21:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода