Facebook планирует запустить собственную криптовалюту

Читати цю новину російською мовою
Facebook планирует запустить собственную криптовалюту
Компания уже имеет блокчейн-отдел, в котором работают экс-сотрудники мировых IT-гигантов.

Руководство компании Facebook рассматривает вопрос о запуске криптовалюты, которая позволит двум миллиардам своих пользователей со всего мира осуществлять электронные платежи без использования банков, сообщает Cheddar.

Как отмечает издание, компания пытается нанять криптовалютних инженеров, менеджеров продуктов, ученых и юридических специалистов для расширения своей блокчейн-группы.

В апреле 2018 года Facebook создал блокчейн-отдел во главе с Дэвидом Маркусом, бывшим президентом PayPal и вице-президентом Messenger. Маркус давний защитник криптовалют и бывший член правления в Coinbase, крупнейшей криптовалютной бирже в США.

Блокчейн-отдел FB сейчас насчитывает 40 сотрудников, в том числе бывших руководителей и работников PayPal, которых Маркус пригласил из своего прежнего места работы.

В секретном подразделении работают бывшие сотрудники Google Pay и Samsung Pay, из служб мобильных платежей и цифрового кошелька от Samsung.

Facebook столкнулся с большими трудностями в наборе специалистов в связи с многочисленными скандалами из-за утечки конфиденциальности данных, которые подорвали доверие общественности к социальной сети.

«Итак, идея того, что Facebook будет создавать криптовалюту и цифровую экономику в своей экосистеме, невероятно увлекательна, если вы говорите с одними людьми. И является одной из самых страшных вещей в мире, если вы говорите с другими. Это очень полярные вещи, но Facebook активно работает над этим. Я думаю, мы можем ожидать, что Facebook приобретет некоторые компании в криптопространстве в следующем году, – рассказал один из менеджеров компании Алекс Хейз.

Источник: Лига

  • 2311
  • 18.12.2018 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода