«Манчестер Сити» могут исключить из Лиги чемпионов

Читати цю новину російською мовою
«Манчестер Сити» могут исключить из Лиги чемпионов
УЕФА подтвердил, что чемпион Англии может быть исключен из Лиги чемпионов, если подтвердятся обвинения насчет нарушений правил финансового фейр-плей.

«Если то, что было написано, является правдой, могут возникнуть серьезные проблемы. Это может привести к самому суровому наказанию: исключению из соревнований УЕФА», – цитирует главного следователя УЕФА по финансовому контролю клубов Ива Летерма издание The Telegraph.

Напомним, недавно немецкий журнал Der Spiegel опубликовал целую серию материалов о том, что клуб систематически нарушал установленные правила, необоснованно завышая стоимость своих спонсорских контрактов, чтобы иметь возможность тратить больше на трансферы.

В данный момент эти обвинения изучают УЕФА и Английская премьер-лига, которая тоже обязана следить за финансовым состоянием клубов. Если информация, полученная Football Leaks из взломанной переписки по электронной почте, подтвердится, «Манчестер Сити» ожидают санкции, включая исключение из Лиги чемпионов на международном уровне, а также понижение в классе в национальном первенстве.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 05.01.2019 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода