Источник: Гриценко «дал добро» Бродскому на несколько провокаций

Читати цю новину російською мовою
Источник: Гриценко «дал добро» Бродскому на несколько провокаций
Кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко обвинили в инсценировке провокации с обстрелом автомобиля сотрудников своего избирательного штаба.

Отмечается, что провокацию придумал и организовал его соратник Михаил Бродский для повышения рейтинга политика.

Происшествие произошло в ночь с 13 на 14 января. Семейная пара Вячеслав Калугин и Юлия Подкурганная попали под обстрел в собственном автомобиле. Было сделано 10 выстрелов по кузову и лобовому стеклу. Пробито колесо.

Вячеслав возглавляет партийную газету Европейской партии, а Юлия – её пресс-службу. Пострадавшие входят в Центральный избирательный штаб Гриценко.

Как удалось узнать журналистам в кулуарах, атаку спланировал Михаил Бродский. Известный киевский бизнесмен официально не входит в команду Анатолия Гриценко, однако консультирует политика. СМИ писали о том, что Бродский должен был возглавить его избирательный штаб, однако, после серии (в США, в Италии) публикаций иностранных СМИ о связях с международным криминалом, Гриценко ему отказал.

Бродский планировал, что нападение на членов команды кандидата в президенты должно было спровоцировать в обществе резко негативное отношение к власти. «Он хотел, чтобы люди думали, будто власть боится Гриценко. И потому атакует его людей», – говорит источник в Администрации Президента.

По словам последнего, Гриценко «дал добро» Бродскому сразу на несколько провокаций. «В ближайшее время мы увидим еще несколько разыгранных по нотам спектаклей. Не удивлюсь, если атакуют первый круг соратников Гриценко. Анатолий Степанович взял деньги на кампанию, а рейтинг мертвый. Бродский считает, что может оживить его методами из прошлого века. Но все всё понимают», – считает инсайдер.

Напомним, в субботу, 12 января, Анатолий Гриценко подал документы в Центральную избирательную комиссию. СМИ сообщают, что 2,5 млн грн обязательного залога при регистрации ему собирала вся партией. Лично Гриценко выделил только 100 тыс. грн.

Источник: Власти.нет

  • 8205
  • 15.01.2019 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода