Документы в ЦИК подали 34 кандидата в президенты

Читати цю новину російською мовою
Документы в ЦИК подали 34 кандидата в президенты
С начала избирательной кампании 34 человека подали в ЦИК документы для регистрации кандидатами на пост президента

С начала избирательной кампании 34 человека подали в ЦИК документы для регистрации кандидатами на пост президента, из которых 13 уже зарегистрировали, шестерым отказали в регистрации, а документы других находятся на рассмотрении.

Сегодня четыре человека подали документы – Александр Ковальчук, Денис Потапов, Александр Данилюк (Общественное движение Общее Дело) и Владимир Блащук. Все они самовыдвиженцы.

Напомним, 22 января ЦИК зарегистрировала 13-го по счету кандидата в президенты. Им стал Юрий Бойко. Идет как самовыдвиженец, хотя и выдвигался Оппозиционной платформой (Крыло Медведчука-Рабиновича).

Кроме того, члены комиссии проголосовали отказать в регистрации кандидатами Юрию Боярскому и Петру Рекало. В ЦИК отметили, что причиной отказов стало представление документов по почте и невнесение денежного залога.

Накануне, 21 января, ЦИК изучила документы и предоставила статус кандидатов бывшему главе ГФС Роману Насирову и лидеру партии Укроп Александру Шевченко (горно-лыжный курорт Буковель, соратник олигарха Коломойского).

18 января ЦИК на своем заседании приняла положительное решение еще по двум кандидатам в президенты Украины. Таковыми зарегистрированы нардеп из фракции БПП Ольга Богомолец и лидер партии “5.10” Геннадий Балашов.

Источник: РеалВин

  • 100
  • 25.01.2019 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода