Янукович рассказал, что его «кинули, как лоха»

Читати цю новину російською мовою
Янукович рассказал, что его «кинули, как лоха»
Об этом экс-президент рассказал на пресс-конференции в Москве, говоря о соглашении, которое Янукович подписал с лидерами оппозиции 21 февраля 2014 года.

По словам Януковича, представитель России Владимир Лукин, который присутствовал тогда на переговорах, заранее выразил сомнение в выполнении этого соглашения.

«Он мне сказал: «Неужели вы верите, что эти соглашения будут выполнены». Я сказал: «Да. Я хочу верить, что на таком уровне, когда приезжают министры иностранных дел европейских государств и подписывают документ, на таком уровне они обязательно будут выполнены», – сказал Янукович.

«К сожалению, я ошибся и Лукин был прав. Как это можно назвать? Меня обманули, предали. Или, как говорят, продвинутые украинские политики, которые себя такими считают, меня кинули, как лоха», – добавил он.

Напомним, соглашение между Януковичем с одной стороны и лидером УДАРа Виталием Кличко, лидером «Свободы» Олегом Тягнибоком и лидером «Батькивщины» Арсением Яценюком было подписано 21 февраля с целью прекращения кровопролития на Майдане.

Подписание документа завизировали министры иностранных дел Германии и Польши и французский дипломат, выступавшие одной из сторон переговорного процесса. Посланник Путина, который также принимал участие в ночных четырехсторонних переговорах, на заключении соглашения не присутствовал.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 06.02.2019 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода