Президент Ирана назвал «идиотом» Дональда Трампа

Читати цю новину російською мовою
Президент Ирана назвал «идиотом» Дональда Трампа
Хасан Роухани отреагировал на сообщение Дональда Трампа в Twitter, в котором он раскритиковал нынешнюю власть в Иране.

Президент Ирана Хасан Роухани назвал президента США Дональда Трампа «идиотом». Об этом он сказал в центре Тегерана на площади Свободы во время празднования 40-летия Исламской революции, сообщило накануне The Guardian.

Роухани пообещал, что его страна не откажется от ракетной программы и пообещал, что «вражеские» заговоры против Ирана потерпят неудачу.

Заявление Роухани стало ответом на сообщение Дональда Трампа в Twitter на персидском языке (фарси), в котором он раскритиковал нынешнюю власть в Иране.

«40 лет коррупции. 40 лет репрессий. 40 лет террора. Иранский режим создал только «40 лет неудач». Многострадальный иранский народ заслуживает гораздо более светлого будущего», – написал Трамп по случаю 40-летия Исламской революции.

Накануне в Иране прошли праздничные мероприятия, посвященные событиям 11 февраля 1979 года. В Тегеране устроили масштабное шествие, которое власти назвали «миллионным».

По оценкам западных СМИ, в нем приняли участие сотни тысяч человек. Демонстранты традиционно выкрикивали антиамериканские и антиизраильские лозунги, сожгли флаги этих стран и чучело Дональда Трампа

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 12.02.2019 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода