Ученые доказали пользу от хождения в церковь

Читати цю новину російською мовою
Ученые доказали пользу от хождения в церковь
Группа ученых провела интересное исследование, привлекши определенное количество афроамериканцев.

Как оказалось, регулярное посещение церкви может существенно укрепить сердце. Данный метод работает абсолютно для всех граждан, независимо от образования, пола и возраста.

К эксперименту было привлечено 373 человека из 32 церквей Нью-Йорка. Все люди страдали от гипертонии. Чтобы побороть недуг, участникам предложили на протяжении 11 недель посещать церковь. Результат был удивляющим: ученые у всех зарегистрировали значительное снижение артериального давления.

По словам экспертов, искренняя вера в Бога может оставлять след не только в психологическом плане, но и физическом. И этот след положительный. Наверняка каждый чувствовал тяготение сердца, когда в храме слышал хоровую песню «Помилуй меня, Боже» Григория Аллегри, которая основана на Псалме 51.

Религия способна помочь сформировать здоровый образ жизни. Люди, практикующие ту же веру, что и вы, способны оказывать значительную эмоциональную поддержку, что немаловажно. Ученые уверены, что люди, редко испытывающие стресс, имеют более сильный иммунитет. Задача религии – сделать жизнь проще, чтобы человек меньше переживал. Различные духовные действия способствуют расслаблению, это доказано экспертами.

Источник: Голос

  • 200
  • 14.02.2019 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода