Песков на вопрос о санкциях США призвал россиян «готовиться к худшему»

Читати цю новину російською мовою
Песков на вопрос о санкциях США призвал россиян «готовиться к худшему»
Пресс-секретарь Путина отметил, что не приходится надеяться «на улучшение отношений или хотя бы устойчивую ремиссию «болезни русофобии» в США.

Кремль считает, что возможные новые антироссийские санкции со стороны США могут привести к «очень пагубным последствиям», эти действия Вашингтона могут идти вразрез с общепризнанными правилами международной торговли, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Теоретически всегда надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Но в случае настроений и в Конгрессе (США), и в Сенате на улучшение отношений или хотя бы устойчивую ремиссию «болезни русофобии» надеяться не приходится», — сказал Песков, отметив, что эта «оголтелая русофобия» не имеет под собой конкретных данных.
В минувшую среду группа американских сенаторов представила законопроект, который предполагает дополнительные санкции против России в ответ на «российское вмешательство в работу демократических институтов за рубежом». Также среди причин введения ограничений указываются события, связанные с кризисом на Украине.

Источник: Лентач

  • 873
  • 14.02.2019 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода