Российская школьница умерла в приемном покое психбольницы

Читати цю новину російською мовою
Российская школьница умерла в приемном покое психбольницы
Медики сказали матери, что Ангелине нужно ехать в психиатрический диспансер, так как у нее якобы тяжелая депрессия.

Жительница Гусева умерла на руках матери в приемном покое психбольницы № 2 в Калининграде. Девочку по имени Ангелина, почти полностью лишившуюся зрения и слуха, с отнявшимися ногами, туда отправили врачи, решив, что у пациентки глубокая депрессия.

Мать Ангелины рассказала местному изданию «Клопс», что после Нового года у её дочери появилась слабость, сонливость и рвота. 11 февраля, после того как девочка чуть не потеряла сознание на улице, её доставили в городскую больницу Гусева, а затем перевели в нейрохирургическое отделение. Через два дня у подростка отнялись ноги. Врачи сделали томографию, гастроскопию, УЗИ, но никаких серьезных отклонений не выявили.

Между тем школьница за неделю потеряла 10 килограммов, с трудом шевелила руками и еле держала голову. 20 февраля девочка оглохла на одно ухо и потеряла голос, затем ей стало трудно дышать.

Медики сказали матери, что Ангелине нужно ехать в психиатрический диспансер, так как у нее якобы тяжелая депрессия. Добираться до медучреждения пришлось на такси.

В приемном отделении психбольницы у девушки случился приступ — пожелтело лицо, начались судороги. Персонал начал делать Ангелине искусственное дыхание, но к приезду скорой старшеклассница скончалась. В заключении о смерти указали, что у неё была «левожелудочковая недостаточность», к которой привела «кардиомиопатия неуточненная».

Теперь мать намерена обратиться в Росздравнадзор и Следственный комитет. Прокуратура начала проверку.

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 01.03.2019 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода