ЦИК сняла с президентских выборов троих кандидатов

Читати цю новину російською мовою
ЦИК сняла с президентских выборов троих кандидатов
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила регистрацию еще трех кандидатов в президенты Украины, сократив список претендентов на эту должность.

Об этом сообщили в пресс-центре ЦИК.

В частности, чиновники из Центральной избирательной комиссии отменили регистрацию Дмитрия Гнапа, Евгения Мураева и Дмитрия Добродомова. Все они утратили шанс побороться за кресло президента Украины тридцать первого марта текущего года. В ЦИК приняли это решение восьмого марта утром.

Парламентарий Дмитрий Добродомов ранее получил выдвижение на должность президента от партии «Общественное движение» Народный контроль». Один из самых богатых бизнесменов Украины – Евгений Мураев – участвовал в выборах от фракции «Наши». Также ЦИК регистрировала на участие в выборах журналиста Дмитрия Гнапы, собиравшегося участвовать в выборах от партии «Сила людей».

ЦИК отсеял часть кандидатов

Стоит отметить, что Евгений Мураев отказался от участия в выборах в пользу Александра Вилкула, бывшего «регионала», кандидата от «Оппозиционного блока — партии мира и развития». ЦИК также пошла навстречу внефракционному нардепу Дмитрию Добродомову, который решил снять свою кандидатуру в пользу кандидата от «Гражданской обороны» Анатолия Гриценко. Стоит напомнить, что ранее в пользу Гриценко отказался от участия в выборах и мэр Львова Анатолий Садовой.

Дмитрий Гнапа

В настоящий момент срок приема обращений кандидатов на пост президента об отказе баллотироваться завершен. Таким образом, избирательный бюллетень будет содержать тридцать девять фамилий. Впрочем, вполне вероятно развитие событий, согласно которому ЦИК отстранит от выборов еще несколько кандидатов. Это может случиться в том случае, если со стороны любого из участвующих в выборах будут зафиксированы нарушения предвыборной кампании.

Источник: Акценты

  • 240
  • 08.03.2019 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода